Foto de Rato Figaredo, Rodrigo de

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Rato Figaredo, Rodrigo de
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Soltero. Licenciado en Derecho. Doctor en Administración de Empresas, Universidad de California (Berkley). Abogado y Empresario.



  • Fecha alta: 10/11/1982.
  • Causó baja el 15/07/1986.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 12/12/1982 al 20/01/1986
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 20/01/1986 al 15/07/1986
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 02/12/1982 al 05/02/1985
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 13/01/1986 al 16/01/1986
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 02/12/1982 al 05/02/1985
  • Vocal de la Comisión de Investigación de la Evolución y Situación Grupo "RUMASA" desde el 25/05/1983 al 28/09/1983
  • Vocal de la Comisión Mixta Congreso-Senado Relaciones con el Tribunal Cuentas desde el 14/06/1983 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35