Foto de Sánchez Serna, Javier

UP

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Sánchez Serna, Javier
Ficha personal
  • Nacido el 23 de julio de 1985 .
  • Diputado de la XI ,  XII ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Licenciatura en Filosofía. Máster en Sociología aplicada.
    Miembro del Consejo Ciudadano Estatal de Podemos.
    Portavoz en la Comisión de Educación y Deporte.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Fomento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35