Foto de Fuejo Lago, Donato

US-PSP

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Fuejo Lago, Donato
  • Diputado de la Constituyente ,  I y  II legislaturas.
  • Casado. Médico. Jefe Clínico, Seguridad Social, La Paz.



  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 23/09/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 16/11/1977 al 23/09/1978
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 01/08/1977 al 23/09/1978
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 18/10/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 11/11/1977 al 23/09/1978
  • Vocal de la Comisión de Educación desde el 11/11/1977 al 16/09/1978
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 18/10/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Seguridad y Social desde el 15/11/1977 al 23/09/1978
  • Vocal de la Comisión de Suplicatorios desde el 17/11/1977 al 23/09/1978
  • Vocal de la Comisión de Incompatibilidades desde el 04/08/1977 al 17/11/1977
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas de la Tercera Edad desde el 30/06/1978 al 23/09/1978

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35