Foto de Robles Fraga, José María

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Robles Fraga, José María
Ficha personal
  • Diputado de la V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado con Dª Anna Fumarola Martirano. 2 hijos. Licenciado en Derecho. Diplomático. Secretario de Relaciones Exteriores del PP.



  • Fecha alta: 15/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O.modf.C.P. por apología delito genocidio (exp.122/41) desde el 14/12/1994 al 14/12/1994

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35