Foto de Vargas-Machuca Ortega, Ramón Arturo

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Vargas-Machuca Ortega, Ramón Arturo
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III y  IV legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Doctor en Filosofía. Profesor Titular de la Universidad de Cádiz. Miembro del Comité Federal del PSOE.



  • Condición plena: 15/07/1986.
  • Causó baja el 21/11/1989.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 21/11/1989
  • Secretario Primero de la Mesa del Congreso desde el 15/07/1986 al 02/09/1989
  • Secretario Primero de la Comisión de Reglamento desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 26/11/1986 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35