Foto de Cañellas Fons, José

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Cañellas Fons, José
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III y  IV legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Derecho y Ciencias Económicas. Abogado en ejercicio. Consejero Administrador General de "Hoteles Isleños, S.A".



  • Fecha alta: 10/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión Especial de Estudio Reforma Legislación Arrend. Urbanos desde el 26/04/1983 al 31/03/1984

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35