Foto de Edo Gil, Mario

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Edo Gil, Mario
Ficha personal
  • Nacido el 10 de septiembre de 1958 en Fanzara (Castellón) .
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Casado. Dos hijas. Trabajador industrial.



  • Fecha alta: 27/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 10/05/2000 al 01/05/2001
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 01/05/2001 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.mod.L 3/00 régim. juríd.obtenciones vegetales(121/44) desde el 20/11/2001 al 20/11/2001
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de sanidad vegetal (121/53). desde el 13/02/2002 al 22/05/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.rég. econ. y servicios puertos interés gral. (121/141) desde el 24/06/2003 al 24/06/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35