Foto de Pérez Miyares, Félix Manuel

UCD

I Legislatura ( 1979-1982 )
Pérez Miyares, Félix Manuel
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I y  III legislaturas.
  • Casado. 5 hijos. Licenciado en Derecho. Especialista en Derecho Laboral y Sindical. Diplomado en Sociología, Derecho Cooperativo y Criminología. Funcionario Público. Letrado Sindical desde 1965. Secretario Adjunto de Acción Social de la Vicesecretaría Nacional de Ordenación Social (1969). Vicepresidente de UCD de Andalucía. Consejero de Agricultura y Pesca de la Junta de Andalucía.



  • Condición plena: 09/03/1982.
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Interior (10/05/1979-03/03/1982) desde el 10/05/1979 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Trabajo (11/05/1979-12/03/1981) desde el 11/05/1979 al 29/09/1980

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35