Foto de Perales Pizarro, Alfonso

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Perales Pizarro, Alfonso
Ficha personal
  • Nacido el 19 de julio de 1954 en Alcalá de los Gazules (Cádiz) .
  • Diputado de la IV ,  V ,  VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Licenciado en Historia. Consejero de Gobernación de la Junta de Andalucía.



  • Fecha alta: 26/03/2004.
  • Causó baja el 24/12/2006.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 05/05/2004 al 03/09/2004
  • Presidente de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 27/05/2004 al 24/12/2006
  • Vocal de la Comisión no perm. sobre seguridad vial y prevención accidentes tráfico desde el 20/05/2004 al 08/08/2006
  • Ponente de la Ponencia conjunta Prop. reforma Estatuto Autonomía Andalucía (127/4) desde el 13/09/2006 al 10/10/2006

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35