Foto de Chaves González, Manuel

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Chaves González, Manuel
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV y  X legislaturas.
  • Casado con María Antonia Iborra Rubio. 2 hijos. Profesor Titular de Universidad. Doctor en Derecho. Miembro de la Comisión Ejecutiva Federal del PSOE.



  • Fecha alta: 09/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 17/07/1987

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35