Foto de Arola Blanquet, Alfredo Francisco Javier

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Arola Blanquet, Alfredo Francisco Javier
  • Diputado de la VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Divorciado. Licenciado en Filología Románica. Bibliotecario. Secretario de Comunicación de la Comisión Ejecutiva Provincial de Zaragoza PSOE.



  • Fecha alta: 27/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 01/05/2001 al 16/06/2003
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 16/06/2003 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 10/05/2000 al 01/05/2001
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.plazas personal estatutario instit.sanitarias (121/51) desde el 29/10/2001 al 31/10/2001
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. derechos informacion paciente docum.clínica (124/2) desde el 28/11/2001 al 29/05/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.ordenación de las profesiones sanitarias (121/150) desde el 25/06/2003 al 25/06/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Estatuto personal estatutario servicios salud(121/151) desde el 25/06/2003 al 25/06/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35