Foto de Ros Martínez, Susana

PSOE

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Ros Martínez, Susana
Ficha personal
  • Nacida el 31 de octubre de 1969 .
  • Diputada de la IX ,  X ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Casada, dos hijos.
    Turismo
    Concejala de Benicàssim
    Secretaria Ejecutiva PSOE contra la Violencia de Género



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 03/12/2019
  • Portavoz adjunta de la Junta de Portavoces desde el 11/06/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de segto. y eval. Acuerdos Pacto de Estado Violencia Género desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35