Foto de Castellano Ramón, Helena

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Castellano Ramón, Helena
  • Diputada de la IX y  X legislaturas.
  • Soltera.
    Licenciada en Derecho.
    Miembro de la ejecutiva local de Ponferrada y de la Ejecutiva Comarcal del Bierzo.



  • Fecha alta: 01/12/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 18/04/2013 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Fomento desde el 23/05/2013 al 27/10/2015
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 23/05/2013 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Cultura desde el 30/05/2013 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 18/01/2012 al 18/04/2013
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. medidas fiscales sostenibilidad energética (121/25) desde el 07/11/2012 al 12/11/2012
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de Patentes (121/122) desde el 27/05/2015 al 27/05/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. mod. texto articulado Ley sobre Tráfico (121/70) desde el 04/12/2013 al 11/12/2013

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35