Foto de Aizpún Tuero, Jesús

UCD

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Aizpún Tuero, Jesús
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado. Abogado.



  • Fecha alta: 04/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Obras Públicas y Urbanismo desde el 10/11/1977 al 18/12/1978
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Obras Públicas y Urbanismo desde el 18/12/1978 al 02/01/1979
  • Vicepresidente Primero de la Comisión Especial de los Problemas del Trasvase Tajo Segura desde el 02/05/1978 al 18/12/1978

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35