Foto de Álvarez de Paz, José

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Álvarez de Paz, José
  • Diputado de la I ,  II y  III legislaturas.
  • Casado. Licenciado en Derecho. Abogado.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 12/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 02/12/1982 al 15/02/1984
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Política Social y de Empleo desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 02/12/1982 al 15/02/1984

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35