Foto de Aznar López, José María

PP

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Aznar López, José María
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado con Ana Botella Serrano. 3 hijos. Inspector de Finanzas del Estado. Licenciado en derecho.



  • Fecha alta: 14/11/1989.
  • Causó baja el 29/06/1993.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 21/12/1989 al 29/06/1993
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 30/11/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 21/12/1989 al 13/04/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35