Foto de Hoyo Juliá, Belén

PP

Escaño de Hoyo Juliá, Belén

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Hoyo Juliá, Belén
Ficha personal
  • Nacida el 5 de mayo de 1984 .
  • Diputada de la X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Dos hijas.
    Licenciada en Derecho por la Universitat de Valencia. Licenciada en Ciencias Políticas y de la Administración por la Universitat de Valencia. Estudios en Humanidades de la Universitat de Valencia.
    Directora General de Juventud de la Generalitat Valenciana. Vicesecretaria de Organización Nacional de Nuevas Generaciones del Partido Popular. Coordinadora General del Partido Popular de la Provincia de Valencia.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 12/07/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 13/09/2016 al 21/06/2018
  • Adscrita de la Comisión de Energía, Turismo y Agenda Digital desde el 20/01/2017 al 21/06/2018
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 20/07/2016 al 15/02/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35