Foto de Díez de la Lastra Barbadillo, María Isabel

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Díez de la Lastra Barbadillo, María Isabel
Ficha personal
  • Nacida el 23 de febrero de 1944 en Madrid .
  • Diputada de la VI y  VII legislaturas.
  • Casada. Cinco hijos. Licenciada en Filosofía y Letras.



  • Fecha alta: 21/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vicepresidenta Primera de la Comisión de Medio Ambiente desde el 18/06/2003 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 10/05/2000 al 18/06/2003
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 25/05/2000 al 17/06/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.crédito 4.648.044,15 ¿ indemn.sentencias T.S.(121/91) desde el 18/06/2002 al 18/06/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.crédito extr.pago indemnizaciones Presa Tous(121/120) desde el 17/12/2002 al 17/12/2002

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35