Foto de Serrano Martínez, Juan Francisco

PSOE

Escaño de Serrano Martínez, Juan Francisco

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Serrano Martínez, Juan Francisco
Ficha personal
  • Nacido el 19 de marzo de 1988 en Bedmar (Jaén) .
  • Diputado de la XIII legislatura.
  • Ingeniero Técnico Industrial Esp. Mecánica.
    Estudiando actualmente Executive Master Esade.
    Alcalde de Bedmar y Garcíez (Jaén).
    Trayectoria orgánica: Secretario General de Juventudes Socialistas de la Provincia de Jaén.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 07/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Hacienda desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35