Foto de Gutiérrez Molina, Antonio

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Gutiérrez Molina, Antonio
  • Diputado de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado. Dos hijas.
    Médico especialista en Valoración del Daño Corporal. Profesor Colaborador de la Escuela Nacional de Medicina del Trabajo, en situación de servicios especiales.
    Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Melilla (1991-1995). Presidente Regional del PP en Melilla y miembro de la J.D.N. desde 1989.
    Miembro de la Asociación Monárquica Europea. Colegiado de Honor del Colegio de ATS de Melilla. Legionario de Honor.



  • Condición plena: 13/12/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Vicepresidente Primero de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 08/02/2012 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. Consejo G. Col. Ofi. Dietistas-Nutricionistas(121/76) desde el 07/05/2014 al 07/05/2014
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Cons. Gral. Coleg. Terapeutas Ocupacionales (121/96) desde el 24/09/2014 al 24/09/2014

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35