Foto de Paniagua Núñez, Miguel Ángel

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Paniagua Núñez, Miguel Ángel
Ficha personal
  • Nacido el 2 de septiembre de 1964 en Palencia .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Casado; un hijo y una hija.
    Licenciado en Ciencias Economicas y Empresariales en la Universidad de Valladolid.
    Executive MBA por la Escuela Europea de Negocios.
    European Financial Advisor y miembro de EFPA España.
    18 anos en el sector bancario.
    7 anos como Agente de Banca Privada y Asesor financiero de empresas.
    2 anos como Secretario de Comunicacion del Sindicato CSICA-CE
    Coordinador del Comite de Participación del Partido Popular de Palencia.
    Miembro del Comite Ejecutivo Provincial.



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Presupuestos desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35