Foto de Barrios Curbelo, María Bernarda

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Barrios Curbelo, María Bernarda
Ficha personal
  • Diputada de la V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casada. Dos hijos. Licenciada en Derecho. Abogada. Profesora de Derecho Político de la Facultad de Ciencias Jurídicas de Las Palmas, en excedencia. Miembro del Comité Ejecutivo Regional del Partido Popular.



  • Fecha alta: 27/03/2000.
  • Causó baja el 13/12/2002.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 10/05/2000 al 05/06/2000
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 10/05/2000 al 13/12/2002
  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 05/06/2000 al 13/12/2002
  • Presidenta de la Comisión de Medio Ambiente desde el 10/05/2000 al 13/12/2002
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O.modif.CP.,EC. y CC. retención ilícita menores(122/2) desde el 13/02/2001 al 06/06/2001
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. O. modif. CP. s/secuestro familiar menores (122/66) desde el 13/02/2001 al 06/06/2001
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O. mod. CP en materia delitos libertad sexual (122/39) desde el 28/11/2001 al 13/12/2002

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35