Foto de Villalobos Talero, Celia

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Villalobos Talero, Celia
Ficha personal
  • Diputada de la III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Tres hijos.Funcionaria.



  • Fecha alta: 09/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 10/09/1986 al 21/06/1989
  • Vocal de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 21/06/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 10/09/1986 al 08/10/1987

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35