Foto de González Muñoz, Ángel Luis

PP

XII Legislatura ( 2016-2019 )
González Muñoz, Ángel Luis
Ficha personal
  • Diputado de la IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Estudios superiores de Ciencias Políticas y Sociología. Universidad de Granada
    Portavoz del Gobierno del Ayuntamiento de Antequera.
    Coordinador Territorial Nacional PP



  • Fecha alta: 12/07/2016.
  • Causó baja el 21/05/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 15/02/2019 al 21/05/2019
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 13/09/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 09/07/2018 al 05/03/2019
  • Portavoz de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 21/06/2018 al 09/07/2018
  • Portavoz de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 09/07/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 14/09/2016 al 05/03/2019
  • Portavoz de la Comisión de Educación y Deporte desde el 13/09/2016 al 21/06/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35