Foto de Ramón-Llin i Martínez, Mª Angels

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Ramón-Llin i Martínez, Mª Angels
Ficha personal
  • Nacida el 15 de junio de 1963 en Valencia .
  • Diputada de la VIII legislatura.
  • Casada. Una hija y un hijo. Licenciada en Derecho por la Universidad de Valencia. Diputada en las Cortes Valencianas durante las Legislaturas II, III, IV, V y VI. Consellera de Agricultura y Medio Ambiente de la Generalitat Valenciana (1995-1997). Consellera de Agricultura, Pesca y Alimentación (1997-2003). Miembro del Comité Provincial del Partido Popular de Valencia.



  • Fecha alta: 26/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy. Ley desarrollo sostenible del medio rural (121/135) desde el 19/09/2007 al 20/09/2007
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. modific. Ley 10/2001 del Plan Hidrológico (121/3) desde el 17/03/2005 al 17/03/2005

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35