Foto de Gasco Gonzalo, Ernesto José

Logo de PSE-EE(PSOE). (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSE-EE(PSOE)

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Gasco Gonzalo, Ernesto José
Ficha personal
  • Nacido el 24 de julio de 1963 en San Sebastián .
  • Diputado de la IX legislatura.
  • Casado con Íñigo Alonso. Licenciado en Geografía e Historia. Concejal de Movilidad y Transportes del Ayuntamiento de Donostia-San Sebastián. Secretario del Movimientos Sociales del PSE-EE en la Comisión Ejecutiva. Portavoz del Grupo Socialista del Ayuntamiento de San Sebastián.



  • Fecha alta: 25/03/2008.
  • Causó baja el 14/05/2009.
  • Sustituido por

Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Presupuestos desde el 22/05/2008 al 14/05/2009
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 05/05/2008 al 14/05/2009
  • Adscrito de la Comisión de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca desde el 22/05/2008 al 14/05/2009
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Igualdad desde el 06/05/2008 al 14/05/2009

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35