Foto de Fraga Iribarne, Manuel

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Fraga Iribarne, Manuel
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II y  III legislaturas.
  • Casado con Mª del Carmen Estevez Eguiagaray. Catedrático. Embajador. Letrado de las Cortes. Doctor en Derecho y en Ciencias Políticas. Presidente de AP. Vicepresidente de la Unión Democrática Europea.



  • Fecha alta: 09/07/1986.
  • Causó baja el 03/07/1987.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 03/07/1987
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 21/07/1986 al 03/03/1987
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 10/09/1986 al 03/07/1987

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35