Foto de Sarrià Morell, Vicent Manuel

PSOE

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Sarrià Morell, Vicent Manuel
Ficha personal
  • Nacido el 13 de octubre de 1967 .
  • Diputado de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Casado con dos hijos.
    BUP. COU.
    Trabajador en excedencia RTVE-CV.
    Responsabilidad orgánica en el PSPV-PSOE.
    Diputado a Corts Valencianes 1999-2018
    Concejal y Teniente de Alcalde 2011-2015, 2015-2019



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Adscrito de la Comisión de Fomento desde el 08/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Transición Ecológica desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Secretario Segundo de la Comisión calidad democrática, contra corrupción y reform. inst. y leg. desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35