Foto de Campo Moreno, Juan Carlos

PSOE

Escaño de Campo Moreno, Juan Carlos

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Campo Moreno, Juan Carlos
Ficha personal
  • Nacido el 17 de octubre de 1961 .
  • Diputado de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Doctor en Derecho.
    Magistrado.
    Director General de Relaciones con la Administración de Justicia de la Junta de Andalucía.
    Vocal del Consejo General del Poder Judicial.
    Secretario de Estado del Ministerio de Justicia.
    Secretario General de Relaciones con el Parlamento. Presidencia de la Junta de Andalucía.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 14/05/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Justicia desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión calidad democrática, contra corrupción y reform. inst. y leg. desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35