Foto de Garcías Coll, Antonio

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Garcías Coll, Antonio
Ficha personal
  • Nacido el 7 de septiembre de 1956 en Llucmajor .
  • Diputado de la IX legislatura.
  • Casado. Una hija. Licenciatura en Derecho. Diputado en el Parlament de les Illes Balears. Miembro del Consell Insular de Mallorca 1983-1986. Senador por Mallorca en las III, IV, V, y VI Legislaturas. Concejal del Ayuntamiento de Llucmajor (1995-2007).



  • Fecha alta: 25/03/2008.
  • Causó baja el 26/01/2009.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 05/05/2008 al 26/01/2009
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca desde el 05/05/2008 al 26/01/2009
  • Presidente de la Comisión de Peticiones desde el 06/05/2008 al 26/01/2009
  • Vocal de la Comisión Mixta no permanente para el estudio del cambio climático desde el 03/06/2008 al 26/01/2009

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35