Foto de Tocino Biscarolasaga, Isabel

PP

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Tocino Biscarolasaga, Isabel
Ficha personal
  • Diputada de la III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casada con D. José Manuel Bartolomé Gutiérrez. 6 hijos. Doctora en Derecho. Profesora Titular de Derecho Civil en la Universidad Complutense de Madrid. Vicepresidenta del Partido Popular.



  • Fecha alta: 14/11/1989.
  • Causó baja el 29/06/1993.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/12/1989 al 29/06/1993
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 04/09/1991 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 21/12/1989 al 04/04/1991
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 14/03/1990 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. O. Ratificación Tratado de Maastricht (exp.121/99) desde el 01/10/1992 al 01/10/1992
  • Ponente de la Ponencia s/Tratado Adhesión y Acta Unica (exp. 154/000012) desde el 11/06/1990 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia sobre Unión Política (exp. 154/000014) desde el 11/06/1990 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia sobre Unión Económica y Monetaria (exp. 154/000013) desde el 11/06/1990 al 13/04/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35