Foto de Ribas Marí, Enric

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Ribas Marí, Enric
Ficha personal
  • Diputado de la III legislatura.
  • Administrativo.



  • Fecha alta: 09/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 07/03/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Publicas y Servicios desde el 07/10/1987 al 28/12/1988
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Publicas y Servicios desde el 28/12/1988 al 19/01/1989
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 10/09/1986 al 28/12/1988

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35