Foto de Sánchez-Camacho Pérez, Alicia

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Sánchez-Camacho Pérez, Alicia
Ficha personal
  • Nacida el 22 de abril de 1967 .
  • Diputada de la VIII ,  XI y  XII legislaturas.
  • Licenciada en Derecho. Máster en Administración de Empresas Públicas. Jefa Provincial de Trabajo en Girona. Subdirectora General de Formación Profesional. Directora del Instituto de Seguridad e Higiene en el Trabajo. Trabajadora del Banco de Sabadell.
    Diputada en el Parlament por Girona. Diputada al Congreso por Barcelona. Presidenta del Grupo Parlamentario en el Parlament. Senadora.



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Secretaria Primera del Congreso de los Diputados desde el 13/01/2016 al 03/05/2016
  • Secretaria Primera de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Secretaria Primera de la Mesa del Congreso desde el 13/01/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Secretaria Primera de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35