Foto de Nadal i Malé, Joan Miquel

CIU

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Nadal i Malé, Joan Miquel
Ficha personal
  • Diputado de la III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Diputado en las Legislaturas III, IV y V. Casado. Dos hijos. Licenciado en Derecho. Abogado. Alcalde de Tarragona desde 1989.



  • Fecha alta: 20/03/1996.
  • Causó baja el 04/11/1999.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 10/06/1996 al 19/07/1999
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Defensa desde el 16/05/1996 al 04/11/1999
  • Portavoz de la Comisión de Defensa desde el 03/02/1998 al 04/11/1999
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 16/05/1996 al 04/11/1999
  • Portavoz de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/1998 al 05/02/1999
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 16/05/1996 al 03/02/1998
  • Vocal de la Comisión Mixta para la plena profesionalización de las Fuerzas Armadas desde el 15/10/1996 al 09/06/1998
  • Vocal de la Subcomisión procesos privatización y reconv. empresas publicas(154/19) desde el 11/03/1998 al 04/11/1999
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. O. Régimen disciplinario Fuerzas Armadas (121/83) desde el 25/02/1998 al 14/04/1998
  • Ponente de la Ponencia Informes Consejo Seguridad Nuclear (expte.401/1 y 2) desde el 25/06/1996 al 18/02/1997
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. tasas y precios servicios Cons.Seg.Nuclear(121/119) desde el 20/10/1998 al 24/11/1998
  • Ponente de la Ponencia Informes Cons. Segur. Nuclear 1º y 2º semes 1997 (401/5 y 6) desde el 04/11/1998 al 10/03/1999
  • Ponente de la Ponencia Informe Consejo Seg. Nuclear 1ª y 2ª semestre 1998(401/7 y 8) desde el 20/02/1999 al 04/11/1999

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35