Foto de Bravo de Laguna Bermúdez, José Miguel

UCD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Bravo de Laguna Bermúdez, José Miguel
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II y  III legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado en Derecho. Abogado del Estado. Miembro Suplente de la Diputación Permanente del Congreso. Gabinete Técnico del Subsecretario de Hacienda.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 15/07/1986.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 12/12/1982 al 15/07/1986
  • Vicepresidente Cuarto de la Mesa del Congreso desde el 18/11/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vicepresidente Cuarto de la Comisión de Reglamento desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Secretario de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 01/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Investigación de catástrofes aéreas ocurridas en Barajas desde el 15/03/1984 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión Mixta Congreso-Senado Relaciones con el Tribunal Cuentas desde el 14/06/1983 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35