Foto de Isasi Gómez, Neftalí

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Isasi Gómez, Neftalí
  • Diputado de la III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado. 1 hijo. Bachillerato y Maestría Industrial. Concejal del Ayuntamiento de Logroño (1979-1983). Diputado Regional (1983-1986). Secretario General de La Rioja del Partido Popular (1980-1986). y Vicepresidente del Partido Popular de La Rioja (1986-1988). Secretario Segundo de la Comisión de Agricultura del Congreso de los Diputados (1989-1993). Vocal de la Junta Directiva Nacional del PP (1980-1993).



  • Condición plena: 29/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Secretario Primero de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.reguladora Organiz.Interprof.Agroalimentarias (121/46) desde el 04/10/1994 al 13/10/1994

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35