Foto de Asens Llodrà, Jaume

ECP

Escaño de Asens Llodrà, Jaume

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Asens Llodrà, Jaume
Ficha personal

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 29/07/2019
  • Portavoz adjunto de la Junta de Portavoces desde el 11/06/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión Constitucional desde el 10/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 30/07/2019 al 10/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Justicia desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Secretario Primero de la Comisión calidad democrática, contra corrupción y reform. inst. y leg. desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35