Foto de Pastor Marco, Juan Bautista

PSOE

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Pastor Marco, Juan Bautista
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Casado. Administrativo.



  • Fecha alta: 02/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Comercio y Turismo desde el 15/11/1977 al 02/01/1979
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Industria y Energía desde el 15/11/1977 al 18/10/1978

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35