Foto de Muñoz Resta, Miriam

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Muñoz Resta, Miriam
Ficha personal
  • Nacida el 21 de agosto de 1981 en Palma de Mallorca .
  • Diputada de la VIII y  IX legislaturas.
  • Soltera. Cursando 4º de Pedagogía. Secretaria General dels Joves de Palma. Secretaria de Movimientos Sociales y ONG's, Comité Palma Eixample (PSIB-PSOE) Concejal electa del Ayuntamiento de Palma (elecciones 2007 hasta marzo del 2008).



  • Condición plena: 01/04/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión de Cultura desde el 19/02/2009 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 22/05/2008 al 19/10/2009
  • Adscrita de la Comisión de Sanidad, Política Social y Consumo desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Vivienda desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 06/05/2008 al 21/04/2010
  • Vocal de la Comisión no permanente sobre Seguridad Vial y Prevención de Accidentes de Tráfico desde el 26/04/2010 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión no permanente sobre Seguridad Vial y Prevención de Accidentes de Tráfico desde el 19/02/2009 al 26/04/2010
  • Vocal de la Comisión Mixta de Control Parlamentario de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 03/06/2008 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión Mixta no permanente para el estudio del cambio climático desde el 24/03/2009 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25