Foto de Marón Beltrán, Carmen

Logo de PsdeG-PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PsdeG-PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Marón Beltrán, Carmen
Ficha personal
  • Nacida el 29 de noviembre de 1944 en Samos (Lugo) .
  • Diputada de la VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Soltera. Diplomada en Relaciones Laborales. Funcionaria de la Administración de Justicia. Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de A Coruña.



  • Condición plena: 02/04/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Presidenta de la Comisión de Trabajo y Asuntos Sociales desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 27/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia P.L. calidad del aire y protección de la atmósfera (121/122) desde el 24/04/2007 al 06/06/2007
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con Brasil desde el 14/09/2004 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35