Foto de Vicente Martín, Ciriaco de

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Vicente Martín, Ciriaco de
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III y  IV legislaturas.
  • Tres hijos. Licenciado en Ciencias Económicas. Licenciado en Derecho. Graduado Social. Inspector de Trabajo y de Seguridad Social (en situación de servicios especiales). Economista y Abogado.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 26/11/1990.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/12/1989 al 26/11/1990
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 21/12/1989 al 26/11/1990
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 21/12/1989 al 26/11/1990
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 13/03/1990 al 26/11/1990
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 14/03/1990 al 26/11/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Presupuestos Grales. Estado 1991 (exp.121/40) desde el 08/11/1990 al 08/11/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Presupuestos Grales.Estado 1990 (exp.121/17) desde el 24/04/1990 al 24/04/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.medidas urg.materia pres.fin.trib.(ex.121/8) desde el 19/04/1990 al 24/04/1990
  • Ponente de la Ponencia sobre Unión Económica y Monetaria (exp. 154/000013) desde el 11/06/1990 al 26/11/1990

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35