Foto de Delgado Arce, Celso Luis

PP

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Delgado Arce, Celso Luis
  • Diputado de la VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Licenciado en Derecho por la Universidad de Santiago de Compostela. Abogado.
    Máster en Dirección de Empresas. Distribución Comercial.
    Diputado y Vicepresidente Primero del Parlamento de Galicia (1997-2000)



  • Fecha alta: 05/07/2016.
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 18/08/2016 al 13/01/2017
  • Presidente de la Comisión de Fomento desde el 13/09/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Investigación accidente ferroviario ocurrido en Santiago desde el 18/04/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 16/11/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 16/11/2016 al 08/02/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35