Foto de Febrer Santandreu, Antonia

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Febrer Santandreu, Antonia
Ficha personal
  • Nacida el 24 de enero de 1973 en Manacor (Mallorca) .
  • Diputada de la VII legislatura.
  • Soltera. Diplomada en Ciencias Empresariales. Máster en H.P., Sist. Impositivo y Procedimiento Tributario. Administrativa en F.C.C. Construcción y en el Colegio Oficial de Arquitectos de Baleares. Afiliada a NN.GG. en el año 1994. Actualmente, Secretaria de NN.GG. de Manacor (Mallorca-I.B.). Perteneciente al Comité Ejecutivo Regional del Partido Popular de Baleares en el Area de Gestión.



  • Fecha alta: 20/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación, Cultura y Deporte desde el 11/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 11/05/2000 al 05/06/2000
  • Vocal de la Comisión de Ciencia y Tecnología desde el 05/06/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35