Foto de Ramón Fajarnés, Enrique

PP

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Ramón Fajarnés, Enrique
Ficha personal
  • Diputado de la III y  IV legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado en Derecho. Diplomado en Dirección de Empresas. Diplomado en Economía del Turismo. Secretario General de Fomento del Turismo de Ibiza y Formentera.



  • Fecha alta: 07/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Secretario Segundo de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 21/12/1989 al 31/03/1992
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 19/05/1992 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de la Droga desde el 29/03/1990 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.partic.V reposición Fondo Africano(exp.121/3) desde el 06/03/1990 al 06/03/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.part.Banco Interamericano Desarr.(exp.121/26) desde el 18/09/1990 al 18/09/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Suscrip.Acciones Corp.Financ.Int.(ex.121/50) desde el 16/04/1991 al 16/04/1991
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Fondo Africano Desarrollo (exp. 121/69) desde el 03/03/1992 al 03/03/1992
  • Ponente de la Ponencia P.L.participación en V Reposición Fondo Asiático (exp.121/95) desde el 20/10/1992 al 20/10/1992
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. Parque Nacional de Cabrera (exp. 125/2) desde el 27/11/1990 al 27/11/1990

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35