Foto de Mínguez García, Montse

PSC-PSOE

Escaño de Mínguez García, Montse

XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Mínguez García, Montse
Ficha personal
  • Nacida el 2 de julio de 1976 .
  • Diputada de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Dos hijos.
    Máster en Contabilidad, Auditoría, Control financiero. UdL
    Licenciada en Administración, Dirección de Empresas. URV.
    Primera Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Lleida.
    Portavoz PSC del Ayuntamiento de Lleida.
    Profesora Asociada UdL en asignatura de Control y Gestión Presupuestario de tercer curso del Grado de ADE.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Condición plena: 03/12/2019.


Histórico

  • Secretaria Segunda de la Comisión de Asuntos Económicos y Transformación Digital desde el 07/02/2020 al 25/02/2020
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley del Impuesto sobre Determinados Servicios Digitales (121/1). desde el 30/06/2020 al 14/07/2020

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25