Foto de Antón Cacho, Javier

PSOE

Escaño de Antón Cacho, Javier

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Antón Cacho, Javier
Ficha personal

Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 21/06/2018 al 11/07/2018
  • Portavoz de la Comisión de Educación y Deporte desde el 13/09/2016 al 21/06/2018
  • Secretario Primero de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 14/09/2016 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 28/09/2016 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 25/06/2018 al 11/07/2018
  • Vocal de la Subcomisión prop. política aguas con retos cambio climático (154/12) desde el 20/02/2018 al 26/06/2018

Congreso de los Diputados
Plaza de las Cortes, núm. 1 - 28014 - MADRID
Aviso Legal
Accesibilidad

Información general:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

¿Cómo visitar el Congreso?

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35