Foto de Blanquer Alcaraz, Patricia

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Blanquer Alcaraz, Patricia
  • Diputada de la X ,  XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales (Universidad de Alicante). Máster en Auditoría y Gestión Empresarial. Curso de Especialista en Comunidades Europeas y Unión Europea. Ha sido profesora asociada en el Departamento de Investigación Operativa Aplicada y de Calidad (UPV) en EPSA, Alcoi (especialidad Econometría).
    Ha sido concejal y portavoz del Grupo Socialista del Excmo. Ayuntamiento de Alcoi. Portavoz de Industria del Grupo Parlamentario Socialista en la X Legislatura.



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Fomento desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 25/02/2016 al 03/05/2016
  • Ponente de la Ponencia encargada de las relaciones con Consejo Seguridad Nuclear desde el 13/04/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35