Foto de Cholbi Diego, José

PP

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Cholbi Diego, José
Ficha personal
  • Diputado de la III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado con Joaquina Cardona Ribes. 4 hijos. Maestro. Funcionario de TVE. Inspector Técnico del Ministerio de Cultura. Director de Área de Organización Territorial.



  • Fecha alta: 14/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 31/05/1990 al 13/04/1993
  • Secretario Segundo de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 21/12/1989 al 31/03/1992

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35