Foto de Unzalu Pérez de Eulate, Pilar

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Unzalu Pérez de Eulate, Pilar
  • Diputada de la VIII y  IX legislaturas.
  • Licenciada en Derecho. Funcionaria de la Diputación Foral de Araba/Álava. Miembro de la Comisión Ejecutiva de Euskadi.



  • Fecha alta: 25/03/2008.
  • Causó baja el 08/05/2009.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 24/06/2008 al 08/05/2009
  • Vicepresidenta Primera de la Comisión de Justicia desde el 05/05/2008 al 29/05/2008
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 03/09/2008 al 08/05/2009
  • Portavoz de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 03/06/2008 al 08/05/2009
  • Vocal de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 29/05/2008 al 03/06/2008
  • Vocal de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 05/05/2008 al 26/09/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 03/06/2008 al 12/02/2009
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 03/06/2008 al 08/05/2009
  • Ponente de la Ponencia encargada de las relaciones con Consejo Seguridad Nuclear desde el 10/06/2008 al 08/05/2009
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 25/06/2008 al 08/05/2009

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35