Foto de Bravo de Laguna Bermúdez, José Miguel

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Bravo de Laguna Bermúdez, José Miguel
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II y  III legislaturas.
  • Casado con María Dolores Cabrera Santos. 3 hijos. Licenciado en Derecho. Abogado del Estado en situación de Servicios Especiales. Secretario General del Partido Liberal.



  • Fecha alta: 09/07/1986.
  • Causó baja el 21/11/1989.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 17/02/1987 al 07/02/1989
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 07/02/1989 al 21/11/1989
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 29/01/1987
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 29/01/1987 al 17/02/1987
  • Representante de la Junta de Portavoces desde el 02/02/1988 al 07/02/1989
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 21/07/1986 al 04/11/1986
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 21/02/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 08/02/1988 al 18/10/1988
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/09/1986 al 29/01/1987
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 26/02/1987 al 07/02/1989
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 10/09/1986 al 29/01/1987
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 08/02/1988 al 07/02/1989
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 26/02/1987 al 07/02/1989
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 07/02/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 10/09/1986 al 29/01/1987
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 07/02/1989 al 16/02/1989
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 04/10/1988 al 07/02/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35